Эффект бабочки

Выставки»07.03 — 31.05.2019

7 марта 2019 года в 15.00 часов в Музее Природы и Человека открывается выставка «Эффект бабочки», на которой посетители встретятся с представителями животного мира из отряда насекомых – бабочками, и с той огромной ролью, которую играют эти миниатюрные создания в биосфере.

Знакомство предполагает погружение в самые различные истории, связанные с бабочками: невероятный и труднообъяснимый метаморфоз, тайна полёта, чудесная лёгкая красота мотылька, численность чешуекрылых на земле.

На выставке можно посетить кабинет учёного-лепидоптеролога, узнать о музейных коллекциях и рассмотреть чешуйки на крыле бабочки под микроскопом, увидеть инструменты для изучения насекомых. Наглядно представить метаморфоз в виде увеличенных объёмных моделей (яйцо, гусеница, куколка), внимательно их рассмотреть и прикоснуться.

Также вниманию посетителей будут представлены авторские фотографии старшего научного сотрудника отдела природы музея А.В. Бородина, сделанные им во время полевых работ и экспедиций, которые знакомят с удивительным разнообразием чешуекрылых нашего округа.

Ты прав.

одним воздушным очертаньем

я так мила

Весь бархат мой с его живым миганьем -

Лишь два крыла.

Не спрашивай: откуда появилась?

Куда спешу?

Здесь на цветок я лёгкий опустилась,

И вот – дышу.

Надолго ли, без цели, без усилья,

Дышать хочу?

Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья

И улечу.

А. Фет

Выставка продолжит работу до 31 мая 2019 года.

Возраст посетителей 0+.

Часы работы: с 11:00 до 19:00 часов

Выходные дни: понедельник, вторник.

Экскурсионное обслуживание по заявкам: +7 (3467) 32-12-37.

Музей Природы и Человека