Растем вместе с музеем

Другое»15.04 — 22.05.2019

В современном обществе музеи перестали быть лишь хранилищами материальных ценностей, одним из основных направлений музейной работы стало формирование у посетителя особой, музейной культуры – элемента общественного сознания, составляющего общей культуры человека.

Занятия на базе городского музея реализуются как для детей дошкольного возраста, так и для школьников. В музее проводятся тематические занятия, викторины, экскурсии, отмечаются календарные даты, связанные с обрядами и традициями народов, экологические праздники, лекции и многое другое.

Музейные занятия призваны развивать наблюдательность, зрительную память, воображение, ассоциативное мышление, эмоциональную сферу.

Мы приглашаем всех желающих посетить музейные занятия и убедиться, что в музее можно проводит время весело и познавательно!

Расписание ближайших мероприятий музея:

15.04.19 –31.04.19. Цикл лекций «Герои Великой войны»:

«Нацистские концлагеря»

«Сила слабых. Дети войны»

«Нечеловеческие жертвы»

07.05.19. (по записи) Музейное мероприятие «Мы живы, пока мы помним».

22.05.19. (по записи) Познавательно-игровая программа «Аз, Буки, Веди»

Мероприятия осуществляются по предварительной записи!

Телефон для справок: 2-29-47