«Место рождения - Урал»

Выставки»17.04 — 31.12.2019

Сегодня в Музее Природы и Человека открылась выставка «Место рождения - Урал», на которой представлена коллекция горных пород, минералов и полезных ископаемых, поступившие в фонды музея благодаря первооткрывателям недр Урала.

Начало промышленного освоения недр Ханты-Мансийского автономного округа - Югра связано с добычей пьезокварца на Приполярном Урале, начавшейся с момента создания Полярно-Уральской экспедиции в 1935 году в горах Приполярного Урала. Выставка «Место Рождения – Урал» знакомит жителей округа и его гостей с первыми полезными ископаемыми недр нашего округа, которые были открыты геологами до того, как к нам пришла «большая нефть».

Представленные на выставке горные породы, минералы и полезные ископаемые тесно связаны своим происхождением с породообразующими процессами в земной коре.

Выставка продолжит работу до 31 декабря 2019 года.

Часы работы: с 11:00 до 19:00 часов

Выходные дни: понедельник, вторник.

Музей Природы и Человека