V Международный северный археологический конгресс

Другое»11 — 14.12.2019

Сегодня, 11 декабря, в Ханты-Мансийске начинает работу V Международный северный археологический конгресс.

В этом году в Конгрессе принимают участие более 300 ученых из России и за рубежа. Программой Конгресса предусмотрена работа 10 секций, где планируется обсудить наиболее актуальные вопросы современной археологии, в том числе сохранение археологического наследия, мульти-дисциплинарные методы исследования, а также вопросы культуры, музейного дела, этничности и многое другое.

На площадке музея 12 декабря состоятся две секции: «Музей, культура, этничность» и «Археология образа жизни населения Северной Евразии в эпоху бронзы и раннего железа».

Конгресс продолжит свою работу до 14 декабря.

Напомним, что Международный Северный археологический конгресс – один из крупнейших современных археологических форумов, известных в России и за рубежом, в работе которого принимают участие российские и зарубежные исследователи в области археологии, этнографии, истории, языкознания, физической антропологии, палеоэкологии, музееведения и охраны памятников археологии и древней истории.

Музей Природы и Человека