Дни рождения в музее

Праздники»01.01.2020 — 31.12.2021

Одним из популярных вариантов проведения дня рождения ребенка в настоящее время является праздник в музее. День рождения в музее - это день, который протекает необычно. День радости, развлечений и обучения. А раз музейный - значит, с обязательным использованием музейных предметов, экспозиций, с активным участием, как сотрудников, так и посетителей. В связи с ажиотажем и тем, что такие мероприятия часто проводятся в выходные дни, запись на них происходит задолго до намеченного дня (за 1-2 месяца).

В последнее время большой популярностью среди школ города пользуются так называемые «Дни именинника» в музее. Для младшего школьника очень важен переход на новый возрастной уровень. И если отметить этот значительный в жизни каждого человека день в лучших традициях, то он на долго останется в памяти, а возможно станет частью его идентичности. Задача же музейного сотрудника – зародить искру потребности приходить в музей постоянно, а разнообразие тематики помогает породить устойчивый интерес у ребенка. В настоящее время в музее реализуется несколько тематических квестов:

«День рождения в каменном веке» - квест для младших школьников проводится в день рождения одного из участников программы. Ребята отправляются в необыкновенное путешествие в древний мир, где их ожидает множество веселых, познавательных и шуточных заданий. Продолжительность программы 2-2,5 часа.

«Пираты в поисках музейных сокровищ» -  квест для школьников от 7 до 10 лет проводится в день рождения одного из участников программы. Ребята отправляются в путешествие из Музейной бухты по Культурному морю на поиски знаний и музейных сокровищ. Их ожидает множество веселых, познавательных и шуточных заданий. Продолжительность программы 2-2,5 часа.

«Приключение в стране чудес» - квест для детей младшего и среднего школьного возраста. Проводится в день рождения одного из участников программы или в день именинника класса, студии. Ребят ожидают конкурсы и мастер-классы в музейных залах по сюжету сказки «Алиса в стране чудес». Продолжительность программы 2,5 часа.

«Лесное путешествие» – квест для детей 5-6 лет. Проводится в день рождения одного из участников программы. Для того чтобы все узнать о лесе и лесных обитателях ребята становятся незаметными и превращаются в насекомых. По просьбе лесных жителей ребята выполняют различные задания и находят посылку, которую для них оставила белочка. Продолжительность программы 2 часа.

_______________________________

Каждая программа состоит из различных блоков: прохождение тематического музейного маршрута, участие в викторинах, подвижных играх, выполнение логических заданий и упражнений.

Стоимость на группу до 11 человек – 4700 рублей. Свыше 11 человек доплата за каждого 470 рублей.

Более подробная информация может быть предоставлена по телефону 32-12-37 пн-вт. с 9.00 до 13.00 с 14.00 до 17.00

По адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 11, каб. 3.13 «Отдел музейных программ и экскурсий» пн-вт. с 9.00 до 13.00 с 14.00 до 17.00

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.