Выставка «Территория успеха», 0+

Выставки»24.08.2020 — 31.01.2021

В 2020 году наш любимый Сургут отмечает 55-летие со дня присвоения ему статуса города. В честь этого знаменательного события Сургутский краеведческий музей представляет вниманию сургутян фотовыставку «Территория успеха».

Открытие нефтегазовых месторождений распахнуло Сургуту двери в великое будущее. Темпы промышленного развития города и региона не имеют аналогов в мировой истории. Молодой Сургут — образец всего нового, необычного. Здесь каждый день творили историю, ставили рекорды, становились героями. Благодаря энтузиазму и мужеству покорителей недр, Сургут за несколько десятилетий превратился в крупнейший индустриальный город севера Западной Сибири.

Уникальные кадры иллюстрируют историю становления молодого Сургута с приезда первых геологоразведчиков до настоящего времени. На выставке представлены фотографии А. Мясникова, Ф. Недождий, Н. Мельникова, В. Иванова, Л. Березницкого, В. Тучнолобова, Р. Нуриева, Ю. Семенкова.

Адрес: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 1-й этаж.

Телефон для справок: (3462) 51-68-20

7867.jpg, 498.01 Кб