Окружная Школа волонтеров

События»08 — 27.10.2020

В Культурно-историческом центре стартовал муниципальный этап Окружной Школы волонтеров. В рамках Школы участники пройдут 8 обучающих занятий в режиме on-line. Сотрудники центра подготовили для волонтеров насыщенную программу, включающую в себя обучение малоподвижным, интеллектуальным и настольным играм; обучение самостоятельной подготовке познавательного мероприятия; мастер-классы по созданию кукольного театра и изготовлению героев сказок из деревянных ложек, а также знакомство с традиционным ремеслом Конды – лепка из глины.

«Сегодня очень важно помогать другу, особенно детям и взрослым, которые особо нуждаются в помощи. Мои коллеги в Школе научат волонтеров, как оказать помощь и поддержку интересно и продуктивно! Разработанная программа мероприятий основана на новых формах работы, а также положительно зарекомендовавших себя ранее», - поделилась Ведущая муниципального этапа Окружной школы волонтеров, заместитель директора по музейной работе Культурно-исторического центра Стрелец Оксана Юрьевна

Все приобретенные навыки выпускники Школы волонтеров смогут применить после снятия карантинных мер для пациентов медицинских и социальных учреждений разных возрастных категорий. Стоит отметить, что и сами волонтеры разной возрастной категории: от 12 до 70 лет.

Волонтеры, успешно прошедшие обучение, будут включены в Банк данных волонтеров, а также примут участие в Окружном обучающем семинаре по волонтерской деятельности (второй этап), который проведет организатор проекта - Окружной Дом народного творчества.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Культурно-исторический центр
Открыть на карте
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.