Музей Природы и Человека присоединяется к юбилейной акции “Большой этнографический диктант”

Другое»03 — 08.11.2020

Музей Природы и Человека присоединяется к V Юбилейной Международной просветительской акции “Большой этнографический диктант”, региональным куратором которой выступила Государственная библиотека Югры. 

Акция пройдет в Югре   с 3 по 8 ноября, в формате онлайн. Результаты диктанта будут подведены ко Дню конституции Российской Федерации 12 декабря 2020 года. 

Организаторы отмечают, что мероприятие проводится с целью укрепления межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечение внимания к этнографической науке. Участниками могут стать все желающие. 

Диктант будет включать федеральные и региональные вопросы на знание этнической географии, материальной культуры, обычаев, образа жизни и традиционной культуры, языковой принадлежности этносов, религиозных представлений и др. 

Стоит отметить, что в прошлом году центральной площадкой в Югре для написания диктанта являлся Музей Природы и Человека. Всего по региону было организовано 100 площадок, которые приняли 3 259 участников самых разных возрастов. Самому младшему участнику диктанта 7 лет, а самому старшему - 85. Средний возраст участников по региону составил 32,3 года.

Задания диктанта включали 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. 


По всем вопросам, связанным с организацией диктанта обращаться по телефонам: 

Богданова Екатерина Юрьевна, консультант Депкультуры Югры, тел.: (3467) 36-01-43 (доб.2430), е-mail: BogdanovaEY@admhmao.ru

Павлова Ольга Михайловна, директор бюджетного учреждения автономного округа «Государственная библиотека Югры», тел.: (3467) 33-33-21 (доб. 300), е-mail: PavlovaOM@okrlib.ru

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.