Выставка «Сладкое детство».

Выставки»23.07 — 21.10.2021

Есть ли вкус у детства? В первую очередь это вкус карамели и шоколада. А вот художественное оформление кондитерских изделий, этикетки, обёртки в памяти разных поколений разные. Выставка – это история страны сквозь призму кондитерского производства.

Знаете ли вы?

Семейное предприятие Торговый Дом Леновых, основанное в 1826 году, переименовано после Великой Октябрьской революции в «Конфетную фабрику Центросоюза», которая в 1931 году после визита руководителя Коммунистической партии Германии Эрнста Тельмана по просьбе рабочих получила звучное название «Рот Фронт».

Шоколадная фабрика «Красный Октябрь» до революции называлась «Эйнемъ» и была основана в 1850 году.

В 20-х годах XX века конфетные этикетки использовались для агитации и пропаганды.

Маркетинговый креатив 90-х, 2000-х, предвыборная агитация, история крупнейших кондитерских предприятий России. Об этом и многом другом можно узнать на выставке из серии «Домашний музей» «Сладкое детство», которая продлится до 21 октября.