Ночь музеев 2022

Праздники»21.05.2022

21 мая на базе Музейно-выставочного центра (4 мкр., 10 д. 3 этаж) пройдет культурно-просветительская акция «Ночь музеев». Основная тема акции: «Год культурного наследия». Для посетителей разных возрастов будут доступны 4 творческих площадки. Каждая из площадок будет включать в себя интерактивную выставку, познавательную лекцию и игру.

Посетители смогут принять участие в квизе, познакомятся с наследием Советского прошлого, узнают об анимации и изготовят самобытную игрушку народов Севера. Участники акции пройдут несколько этапов по увлекательному и познавательному маршруту и окунутся в мир музейных предметов.

Площадки:

- «О войне, о победе»;

В этот период в музее будет работать выставка «Победителю солдату посвящается», по которой гости музея смогут принять участие в квизе «О войне, о победе», посвященные теме Великой отечественной войны.

- «Вперед в прошлое»;

Экскурсия-квест «Вперед в прошлое» по эпохе Советского прошлого.

- «Культура анимации»

Творческая площадка «Культура анимации» расскажет об основных принципах анимации, научит изготовить шаблон для анимации.

- «Игрушки народов Севера»

На мастер-классе «Игрушки народов Севера» мастер народных промыслов Поянкина Н.К. научит посетителей изготовлению самобытных игрушек народов Севера.