Персональная выставка Ирины Миклушевской «В глубину»

Выставки»21.09 — 26.10.2022

21 сентября 2022 года в филиале Государственного художественного музея «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева» начинает работу выставка «В глубину», представляющая творчество московской художницы Ирины Николаевны Миклушевской и организованная в рамках цикла «Художники России».

Ирина Миклушевская – член Ассоциации искусствоведов и член Творческого союза художников России, участница многочисленных выставок, пленэров и арт-фестивалей в России, а также в Республике Корея, Китае, Японии.

К экспонированию на выставке представлены более тридцати произведений, созданных художницей маслом, а также в сложнейшей технике классической многослойной акварели.

Сюжеты произведений с видами моря, приметами цивилизации, а также хрупкой красотой окружающего мира напоминают о лирическом звучании живописи мастеров эпохи романтизма. «Мои картины о бесконечности этого мира, ведь в каждом лепестке, в каждой волне – бесконечное преломление света, игра формы», - делится Ирина Николаевна.

Значительную часть экспозиции составляют морские пейзажи в серии пленэрных этюдов и завершенных станковых композиций, созданных в Приморском крае, Южной Корее, Китае, Индонезии, Цейлоне и других странах Юго-Восточной Азии. Море. Это и эпическая мощь безбрежного ландшафта, и опасные скалы, и тревожное штормовое небо.

В серии большеформатных натюрмортов, представленных на выставке, с исключительным мастерством переданы богатые фактурные эффекты различных материалов. Яркие краски и выразительные мазки, владение техникой классической многослойной акварели, вобравшей в себя лучшие традиции отечественной и западноевропейской школы, позволяют художнице передавать и блеск металла, и мягкость шёлка, и прозрачность стекла, и бархатистость восточного ковра. Особой выразительностью отличаются представленные на выставке цветочные натюрморты, в которых художница удивительным образом передает цвет и фактуру пышных махровых пионов, пахучих лилий и бархатных роз.

Выставка продолжит свою работу до 26 октября 2022 года.

Возрастное ограничение: 6+


Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.