Краеведческий музей Муниципального автономного учреждения культуры "Многофункциональный культурный центр "Феникс" г. Пыть-Ях

Музей сегодня

Территория музея имеет площадь 17 585 кв. метров. Деятельность музея регламентируется Уставом. Цели музея: хранение, выявление, собирание и изучение музейных предметов и музейных коллекций; их публикация и осуществление просветительской и образовательной деятельности; сохранение, использование, популяризация и охрана объектов культурного наследия, находящихся в собственности и расположенных на территории городского округа.

Музей представляет собой двухэтажное административное здание с выставочным залом и художественным салоном. В музее действует постоянная выставка под открытым небом, по которой проводятся экскурсии "Традиционные населенные пункты региона" для взрослого населения и "Поселения, жилища и хозяйственные постройки" для детей. В выставочном зале проходят сменные выставки, до четырех выставок в год. Большая часть экспонатов, находящихся в фондах музея, была подарена жителями нашего города и коренными жителями округа.

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.