Коллекционер – это звучит гордо

4.04.2014

Выставка частных коллекций «Коллекционер – это звучит гордо!»,  которую готовили почти два года, собрала двадцать разнообразных коллекций. Собранием  самого древнего вида коллекционирования, предметов культа стала коллекция икон М. В. Дмитриевой. Популярные в XX веке собрания монет и банкнот (коллекции П. С. Бахлыкова и Л. Е. Кудиенко), марок (коллекции М. К. Пивкина и Л. Я. Алачевой), открыток из серии «Актеры советского кино» (коллекции М. А. Кожевниковой и Т. В. Волковой) поражают своим разнообразием и многочисленностью. Покорили посетителей небольшие, но очаровательные коллекции кукол и фарфоровых ангелочков  (Т. Е. и В. Г. Акимовых и О. В. Куприной). Многообразие предметов этой выставки трудно описать – это и самовары XIX века и будильники конца XX века, газовые зажигалки и обертки от шоколада – любовно собранные, ухоженные экспонаты частных коллекций, представленные в рамках одной выставки с одной единственной целью – рассказать об одной из самых невинных и полезных страстей человечества – страсти к коллекционированию.

Выставка будет работать с 28 марта до 7 сентября 2014 г.