День Дарителя

18.03.2015

Сделайте подарок своим старым вещам! Отнесите их в музей! Под таким девизом прошел 13 марта в Угутском музее «День Дарителя».  Сотрудники музея пообещали принять и заботливо хранить предметы старины, а угутяне подарили музею более трех десятков предметов советского времени – значки и фотографии, грамоты и вышитые салфетки, бутылочку с бисером и мальчиковый меховой сак.  Самым старым предметом стала серебряная столовая ложка со штампом «1883 г.», которая пополнит историко-бытовую коллекцию музея. Каждый предмет имеет свою маленькую или большую историю, которую хранители тщательно зафиксировали, чтобы сохранить не менее трепетно, чем сам экспонат.

В этот день для посетителей была организована Выставка новых поступлений «Хранилище памяти», которая представила наиболее интересные предметы, из поступивших в фонд музея в последние годы. Предметы, датирующиеся XIX - XX вв. рассказывают о самых разных аспектах жизни человека. Орудия труда и кухонная утварь, украшения и косметика, фотографии и книги, все, что окружает нас каждый день.