Ночь музеев

20.05.2016

18 мая отмечается Международный день музеев. Распахиваются двери самых именитых и самых маленьких музеев, посетителей встречают сказочные и исторические герои, и начинается действо. Открываются выставки, проводятся викторины, квесты, и все погружаются в атмосферу праздника.

В этом году сотрудники городского музея провели акцию «Ночь музеев» под кодовым названием «На крыльях звезд лети к своей мечте». В программе вечера прошли мероприятия «Поехали», «Мы – дети Галактики», «Наше советское детство», «А у нас во дворе…». Первых гостей акции встретили воспитанники «Музейной студии» и провели для них квест «Путешествие» по этнографическому разделу постоянной экспозиции.

Ровно в 18 часов на примузейной площади  с привественным словом к гостям акции выступила директор Музея истории и этнографии Ольга Малоземова. Она поздравила сотрудников и коллег-музейщиков с их профессиональным праздником и рассказала программу предстоящего вечера. Неожиданными и приятными гостями акции стали члены жюри XVI окружного фестиваля любительских театров «Театральная Весна». Им была передана книга «Заметки на полях фестиваля», в которой они оставят свои впечатления и отзывы после окончания «Театральной весны».

Подробнее  >>>

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.