МУЗфильм: добро пожаловать...

23.05.2016

«МУЗфильм: добро пожаловать или посторонним В… чудесный музей вход открыт»

Так назвали акцию «Ночь в Музее Природы и Человека» благодарные посетители, принявшие участие в конкурсе на самое креативное, интересное продолжение названия ночной программы Музея Природы и Человека, посвященной Году Российского кино, Году детства в Югре, 55-летию полета первого человека в космос.

В ночь с 20 на 21 мая вместе с Музеем Природы и Человека бодрствовали более 2000 тысяч жителей и гостей Ханты – Мансийска! На несколько часов музей превратился в настоящую киностудию со множеством павильонов, творческой суетой, режиссерами, «звездами» и декорациями из известных российских фильмов. Каждый желающий смог пройти кинокастинг на звездную роль и сняться в ремиксе известной киноленты, принять участие в киносъемке антропологического фильма и погрузиться в атмосферу кинематографического закулисья!  

Герои известных советских и российских кинолент «Белое солнце пустыни», «Формула любви», «Иван Васильевич меняет профессию», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Двенадцать стульев» встречали гостей уже на подходе к музею. Очаровательная  Мэри Поппинс приготовила юным гостям интересную программу со старыми добрыми дворовыми играми, рисованием на асфальте мультгероев, пением в  караоке детских песенок из любимых мультфильмов и кинофильмов, посещением загадочной страны чудес, где они  вместе со сказочной героиней Льюиса Кэрролла – Алисой участвовали в «Безумном чаепитии», играли в настоящий королевский крокет, выполняли трудные задания Кролика и Безумного Шляпника: «Сказочные кубики», «Этикет» и «Чудная картинка», отвечали на вопросы викторины «Сказочный вопрос – ребусный ответ». Ну, а самым смелым юным гостям музея удалось пройтись по следам динозавров и побывать на Луне!

Любителям межгалактических путешествий космическое туристическое агентство музея в эту ночь предлагало прогуляться по Луне! Для этого каждый желающий мог зарегистрироваться в космическом пространстве, закрепив звездочку, изготовленную своими руками на космической карте, и пройти проверку вестибулярного аппарата на настоящем космическом кресле. Путевки получили все желающие совершить прогулку в космическом пространстве Вселенной, а на луне остались сотни больших и маленьких следов музейных путешественников.


Подробнее  >>>

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.