Андеграунд в Художественном

24.05.2016

Неформалы всех течений и возрастов собрались на «Андеграунд в Художественном» в ночь музеев. Почти три тысячи человек стали участниками грандиозного квартирника, где каждый мог выбрать себе дело по душе.

Послушать концерты известных рокеров и бардов Ханты-Мансийска: Андрея Дубасова, Василия Чемеркина, Дениса Новикова, «Баррелхаус спиритуального блюза Ильи Верховского», Константина Суровикина, КСП «5 этаж» и дуэта «Двое в пиджаках».

Сказать себе: «Я художник! Я так вижу» и собственными руками нарисовать натюрморт-пейзаж-портрет, сделать автопортрет из картона или создать коллаж из старых журналов, а джинсы трансформировать в украшения в стиле «бохо». Или понаблюдать за работой молодых художников, создававших на примузейной площади шедевры в стиле стрит-арт.

Прогуливаясь по импровизированной улице Пионеров, можно зайти на выставку «Детство моих родителей» и погрузиться в неповторимую атмосферу детского мира 80-х годов прошлого века. Кстати, выставка пользовалась огромной популярностью у самых юных гостей музея – ведь на ней экспонаты можно не только смотреть, но и играть с ними. В эту ночь полную чудес, выставка неожиданно оживала. Уникальный интерактивный экспонат – собственный бард, исполнял песни по заявкам слушателей.

Подробнее  >>>

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.