Конкурс «Творчество»

24.05.2016

В минувшую пятницу, 20 мая, состоялось торжественное подведение итогов городского конкурса проектов в сфере культуры, образования и молодёжной политики «Творчество», проводимого по инициативе депутата Тюменской областной Думы И.В. Лосевой и депутата Ханты-Мансийского автономного округа -Югры С.А. Кочкурова.

Конкурс проводится с 2013 года и за это время проекты музейно-выставчоного центра не раз занимали призовые места, благодаря чему действует в музее гончарная студия «Глиняные ПРОделки» и приобретены мобильные выставочные стенды для реализации проекта «Палитра красок Когалыма».

На сей раз музейно-выставочный центр направил две заявки для участия в данном конкурсе, одна из которой была удостоена 1 места.

Проект «По улицам города Когалыма» состоит из двух условных частей, не зависящих друг от друга, но объединённых единой темой - история строительства и развития Когалыма.

Первая часть проекта предполагает приобретение специально разработанного программного обеспечения для информационного киоска - интерактивной IT игры-путешествия «По улицам города Когалыма». Информационный киоск, который будет установлен в экспозиции «История и развитие Когалыма», дополнит современными приёмами знакомства и изучения истории города. И сделает данную часть экспозиции, безусловно, интересным и востребованным для посетителей музея всех возрастов. Как известно, в процессе игры, с помощью интерактива, особенно если это современный цифровой формат, дети активнее вовлекаются в познавательный процесс и с увлечением осваивают любой материал. Информационный киоск будет всегда находиться в зале и будет доступен каждому посетителю.

Вторая часть проекта - это организация и проведение пешеходных экскурсий по городу для детей и взрослых, направленных на знакомство с Когалымом и подробное изучение его истории. Пешеходная экскурсия – это один из самых лучших способов узнать город и его достопримечательности. Продолжительность такой экскурсии зависит от многих обстоятельств: возраста экскурсантов, времени года и выбранной тематики. Существует два вида пешеходных экскурсий: обзорная и тематическая.

Знания, полученные во время проекта, помогут повысить значимость патриотического воспитания детей, формированию патриотических чувств у детей. Можно  убедиться в том, насколько актуальна тема изучения родного города. Проект заинтересует детей и взрослых, сплотит родителей и детей в воспитании будущих граждан своего города и страны.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.