Музейный квартал...

29.06.2016

Участники Форума «Утро-2016» продолжают знакомиться с тематическими выставочными проектами музеев Югры. Полюбившиеся интерактивные площадки первой смены, вызывают неподдельный интерес молодых ребят, приехавших со всей страны. В вечернее время молодежь с удовольствием посещает площадки «Музейного квартала». Участники квартала, представляя свои музеи, рассказывают об истории их создания, формировании музейных коллекций, отвечают на вопросы форумчан, возникающие при посещении передвижных экспозиций.

Несмотря на дождливую и ветреную погоду, в шатрах продолжают работать экспозиции и интерактивные площадки Государственного художественного музея. Новинкой второй смены стали: выставка работ Детской студии художественной галереи «Югория» (г. Нефтеюганск), просмотр фильмов о югорском художнике Геннадии Степановиче Райшеве и немого фильма «Малыш» с Чарли Чаплином, показ презентации «История костюма». В шатре «Русское искусство XVIII – XIX» для любителей ручной работы состоялся мастер-класс «Мегаполис».

До полуночи в шатре «Легенды русского рока» громко звучала акустическая гитара, привлекая новых зрителей. Гости вместе с ведущим вспоминали любимые музыкальные композиции и песни известных рок-музыкантов. Вечернее времяпровождение подарило жителям форума отличное настроение и настроило на позитивных лад, ведь завтрашний день – подведение итогов форума «Утро-2016».