Музей без высокого порога

5.12.2016

Максимальная открытость и доступность для всех категорий посетителей – отличительные черты Музея геологии, нефти и газа, позволяющие назвать его музеем без высокого порога. В Международный день инвалидов мы рассказываем об условиях, созданных в нашем музее для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Коллектив Музея геологии, нефти и газа заботится о своих посетителях, создавая комфортные условия для их комфортного пребывания. На парковке, располагающейся вблизи музея, обозначены места для автотранспорта инвалидов. Удобные пандусы, ведущие к центральному входу, помогут беспрепятственно попасть в здание музея, где посетителей встречает гостеприимный администратор, готовый оказать содействие при необходимости.

Посетить выставки на всех этажах возможно, благодаря лифту, оборудованному выпуклыми кнопками нумерации этажей со световым информирующим табло и специальными перилами. Передвижение в самих выставочных залах не вызовет затруднений у инвалидов-колясочников – экспозиции не только очень содержательные, но и просторные.

Для слабослышащих посетителей главным информационным носителем станет этикетаж, где о каждом предмете содержится необходимая информация. Специально для данной категории посетителей в музее работает экскурсовод, владеющий жестовым языком.

Для удобного просмотра экспозиций и выставок посетители бесплатно получают карту музея. Вход в Музей геологии, нефти и газа для людей с ограниченными возможностями здоровья всегда бесплатный.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.