Рождественская выставка детского творчества

30.12.2016

В Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева, филиале Государственного художественного музея, открылась  Рождественская выставка детского творчества, в которой приняли участие воспитанники художественных отделений Центра искусств для одарённых детей Севера, Центра детского творчества для детей и юношества, Детской школы искусств и народных ремёсел, а также учащиеся Студии изобразительного творчества «АРТ мань микве» Этнографического музея под открытым небом «Торум Маа» и Студии  «Мечта» АРТ-салона «Художники Югры».

Значительную часть произведений, представленных на выставке, занимают композиции на тему Рождества Христова и новогодних праздников. Каждый ребёнок по-своему раскрывает праздничную атмосферу. Например, Влад Суляев нарисовал свою маму с братиком и обнимающего их ангела. Работа так и называется «Мы тебя оберегаем». Екатерина Барболина, автор рисунка «Новый год – семейный праздник», и Ирина Орлова, автор рисунка «Храм Покрова Пресвятой Богородицы», представили сказочный неповторимый мир, воплощенный в архитектуре и теплой домашней ауре. А Наташа Русакова в работе «Рождественская сказка» изобразила новогоднюю мудрую сову на кресле и в тапочках.

На выставке также представлены рисунки  детей из Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Лучик», Центра социальной помощи семье и детям «Вега» и Специальной общеобразовательной школы для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Все эти дети  регулярно посещают музейные занятия в Доме-музее народного художника СССР В. А. Игошева. Снежинки, выполненные ребятами из Центра  социальной помощи семье и детям «Вега», украсили экспозиционное пространство выставки.

Оказавшись среди произведений декоративно-прикладного искусства учащихся «Колледжа-интерната Центр искусств для одарённых детей Севера», можно представить себя в сибирской деревне, увидеть рукотворные изделия, выполненные по традициям, передающимся из поколения в поколение: лоскутное шитьё, народные куклы.

На выставке создана зона «Мультляндия», где можно посмотреть добрые новогодние мультфильмы. Изысканную фотосессию можно провести рядом с красавицей – новогодней ёлкой. В период работы выставки наши посетители, используя картон, цветные атласные и капроновые ленты, бусины, клей, смогут создать своими руками новогодний сувенир.

Время работы выставки: 22.12.2016 – 31.01.2017

Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Лопарева, д. 7

Режим работы: среда-воскресенье, с 11.00 до 19.00

Телефон: 32-02-22, 324-000,

Эл. почта: igmuseum@mail.ru

Сайт: dmi-hmao.ru  

Соцсети: https://www.facebook.com/Дом-музей-народного-художника-СССР-ВА-Игошева

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.