Подведены итоги гранта

31.01.2017

Благотворительный фонд Владимира Потанина дал высокую оценку проекту Музея геологии, нефти и газа.

В 2016 году уникальный «нефтяной» музей стал победителем Конкурса  на поддержку программ межмузейного сотрудничества Благотворительной программы «Музейный десант» Благотворительного фонда Владимира Потанина с проектом «Научно-практический семинар «Публикация музейных предметов в корпоративном музее».

Первый в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре профессиональный семинар для сотрудников корпоративных и ведомственных музеев прошёл 16-17 ноября 2016 года и собрал 17 сотрудников корпоративных и ведомственных музеев, 7 сотрудников государственных музеев Югры.  Все участники семинара, успешно прошедшие итоговое тестирование, получили удостоверения о профессиональной квалификации по музейному делу, а организаторы мероприятия – Музей геологии, нефти и газа принялись за подготовку отчёта, обязательного по условиям договора о гранте.  Как отметили представители Благотворительного фонда Владимира Потанина, результаты проекта, описанные в итоговом содержательном отчете, соответствуют запланированным и свидетельствуют о большой проделанной работе.

Уникальный семинар принёс свои результаты и вселил уверенность, что подобные мероприятия необходимы! Возможно они станут традиционными, количество заинтересованных, неравнодушных участников будет увеличиваться, а совместные проекты будут востребованы посетителями наших музеев.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.