Казаки - часовые Отечества

21.02.2017

Презентация выставки «Казаки -  часовые Отечества».

21 февраля в музее состоялась презентация выставки «Казаки – часовые Отечества». В этот день нашими гостями стали 6-й кадетский класс школы №4, 3-й класс школы №6, представители Совета ветеранов, городских казачьих организаций, жители города.

Сотрудники музея поведали участникам и гостям мероприятия о том как создавалась выставка, об истории российского казачества, его традициях и обычаях. Мы поблагодарили активных участников выставки – атамана Радужнинского казачьего общества Владимира Владимировича Дончика и атамана общественной организации «Станица Радужнинская» Владимира Анатольевича Панченко.

Подлинным украшением мероприятия стал Ансамбль казачьей песни «Станица Радужнинская».

В связи с большим количеством актированных и карантинных дней решено продлить выставку до 4 марта. Приглашаем горожан и гостей Радужного посетить наш музей.