В День рождения мы с Русским музеем!

23.03.2017

19 марта 2017 года в День рождения Русского музея, когалымчанки посвятили свое свободное время общению с удивительным музеем и знакомством с одним из его шедевров. Встреча с искусством состоялась на базе Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Участницы мероприятия продолжили знакомство с медиатекой филиала, посмотрев видеофильм «В.Борисов - Мусатов «Автопортрет с сестрой» из цикла фильмов В.Татарского, раздела медиатеки «История одного шедевра».

Дамы смогли не только прочувствовать призрачность и необычайную гармоничность картины Борисова - Мусатова, но и мир грез и фантазий художника. Руководитель ИОЦ Шаповалова И.А. осветила биографические сведения о Викторе Борисове - Мусатове и провела небольшой экскурс по творчеству замечательного художника. Участницы встречи отметили трагичность судьбы художника, его огромную силу воли и любовь к жизни во всех ее проявлениях.

Затем, все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветка из бумаги в технике бумагопластики. Методист музея Осинская А.А. поделилась своим умением и тонкостями изготовления такой работы. У всех участников мастер-класса получились хорошие работы, которые войдут в основу будущего пасхального букета.

Встреча завершилась дружеским чаепитием, где дамы могли обменяться своими новостями и поделиться своими впечатлениями. Хочется отметить, что вспоминая в этот день Русский музей, участницы встречи пожелали музею процветания, а его сотрудникам новых творческих свершений.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.