Детство - волшебная страна

18.04.2017

Торжественное открытие выставки детских работ декоративно - прикладного творчества «Детство - волшебная страна»

(совместно с Управлением образования Администрации города Когалыма).

5 апреля 2017 года в музейно – выставочном центре состоялось торжественное открытие выставки детских работ декоративно - прикладного творчества «Детство - волшебная страна» (совместно с Управлением образования Администрации города Когалыма). На выставке представлены изделия, изготовленные детьми в различных техниках: вязание, резьба по дереву, гобелен, ковроткачество,  фоамиран, мелкая скульптура, изобразительное искусство, графика и многое другое.

Искусство всегда едино и нераздельно. Искусство объединяет людей, дарит красоту и радость. Детство - это самая прекрасная пора. Это вся семья вместе. Это каникулы у бабушки и дедушки. Это прятки, «резиночки» во дворе с друзьями, это катание на качелях, это познания всего нового и интересного, это время сказочных грёз, желаний и мечтаний. Это беззаботная жизнь! Детство – волшебная страна, в которой все желания непременно сбываются. Детство - добрая сказка, очутившись в которой, начинаешь верить в чудеса. В то, что добро, обязательно победит зло. И именно в детстве светит самое яркое солнце, растут самые большие деревья, цветут самые красивые цветы (с самыми прекрасными ароматами), самые сладкие карамельки, самое бездонное небо, идёт самый сильный и самый тёплый дождь, а после дождя можно побегать по лужам и просто быть самым счастливым. А после дождя наблюдать самую прекрасную и разноцветную радугу!

С помощью детских творческих работ посетители перенеслись в мир детства, удивились фантазией наших ребят, насладились этой красотой, по -новому взглянули на мир, мир глазами детей.

В этот день юных когалымчан приветствовали сотрудники музейно – выставочного центра. Так, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Ирина Анатольевна Шаповалова сказала немало тёплых слов участникам. Также детей приветствовал  специалист-эксперт по общему и дополнительному образованию Управления образования Администрации города Когалыма Татьяна Васильевна Блазамирская и пожелала всем ребятам творческих успехов, удачи, вдохновения. Все присутствующие поучаствовали в познавательной викторине, которая была посвящена детству, зарядились позитивными эмоциями.

После торжественной части жители и гости города познакомились с выставкой и насладились результатами детской фантазии, которая никого не оставила равнодушным.

Посетите выставку детских работ декоративно-прикладного творчества «Детство - волшебная страна» и вы получите море положительных эмоций!

Выставка работает до 28 апреля 2017 года.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.