Письма вне времени

12.05.2017

98 невероятно трогательных, содержательных, искренних писем поступило на ежегодный интернет-конкурс Музея геологии, нефти и газа «Письмо солдату. Из будущего в прошлое». 9 мая на «Солдатском привале» наградили авторов лучших работ.

С 1 по 20 апреля Музей геологии, нефти и газа в шестой раз провёл традиционный интернет-конкурс «Письмо солдату. Из будущего в прошлое». Работы, адресованные авторами от своего лица или современников собирательному образу солдата Великой Отечественной войны, оценили члены жюри конкурса: заместитель главного редактора окружной газеты «Новости Югры» Михаил Осипов; редактор отдела детских программ ОТРК «Югра» Анастасия Куратова; ответственный секретарь городской общественно-политической газеты «Самарово-Ханты-Мансийск» Сергей Банных; руководитель отдела «Издательство, полиграфия, реклама» газеты «Югорский Экспресс» Надежда Калмыкова; заведующая отделом по связям с общественностью Музея геологии, нефти и газа Ольга Китайгора.

Победителями конкурса в 2017 году стали:

«Поэтическое произведение»:

Попова Яна, «Письмо Василию Тёркину» – 1 место

Третьяков Максим, «Моему далёкому другу» – 2 место

Бочков Артём, «Наша мирная жизнь» – 3 место

Коваленко Людмила, «Фронтовые письма» – 1 место

Илькович Маргарита, «Письмо солдату» – 2 место

Леорда Кристина, «Письмо солдату» – 3 место

Наказная Александра, «Письмо Полине…» – 3 место

Дурсина Олеся, «Благодарю тебя, солдат» – 1 место

Палий Елена, «Жить!» – 2 место

Лашкова Елена, «Письмо солдату» – 3 место

«Прозаическое произведение»:

Иванов Валентин, «А ты любишь весну, дедушка?» – 1 место

Петрова Анна, «Письмо фронтовику» – 2 место

Желонкин Артём, «Я помню! Я горжусь!» – 3 место

Курманов Кирилл, «Здравствуй, солдат….» – 1 место

Пилипцова Полина, «Письмо поддержки» – 2 место

Ульрих Антон, «Легенда моей семьи» – 3 место

Пашкова Людмила, «Здравствуй, дедушка» – 1 место

Вайс Ангелина, «Пока мы помним, мы живём» – 2 место

Буркова Валерия, «Я помню! Я горжусь!» – 3 место.

Актёр Ханты-Мансийского театра кукол Андрей Железняк на творческой программе «Солдатский привал» зачитал несколько работ победителей, отметив их глубину и искренность, затем наградил авторов дипломами 1, 2 и 3 степеней и сувенирами от Музея геологии, нефти и газа.

Информационный партнёр интернет-конкурса - газета «Югорский экспресс» - отметил несколько работ специальными дипломами; ребята получили подарочные сертификаты на бесплатную прогулку на теплоходе «Москва 145» по реке Иртыш до слияния двух сибирских рек Оби и Иртыша.

Ещё раз благодарим всех участников, поздравляем победителей и ждём писем в следующем году. Работы, поступившие на конкурс в 2017 году, можно прочитать на сайте музея – www.muzgeo.ru («Конкурсы» - «Ежегодный интернет-конкурс «Письмо солдату. Из будущего в прошлое»).