Праздник со слезами на глазах

12.05.2017

В день Великой Победы – 9 мая – у Музея геологии, нефти и газа развернулся «Солдатский привал». Более 500 гостей и жителей города, в том числе ветераны, пожилые граждане и семьи с детьми посетили традиционное мероприятие, посвящённое тем, кто защитил нашу Родину в годы Великой Отечественной Войны, отстоял наше право на жизнь.

В тяжёлое военное время солдатский привал был очень важен для бойцов советской армии. Это не только возможность немного отдохнуть и восстановить силы, но и пообщаться с сослуживцами, перечитать дорогие сердцу письма из дома, послушать лирические песни…на несколько минут вернуться к мирной жизни.

Творческая программа Музея геологии, нефти и газа ежегодно воссоздаёт атмосферу настоящего солдатского привала, 2017 год не стал исключением.

Жители и гости города под звуки известных песен военных лет общались со старыми знакомыми, со слезами на глазах вспоминали друзей, родственников, не вернувшихся с той страшной войны. Трогательные, душевные композиции для участников мероприятия исполнили солисты творческого объединения «Поющие гитары» - Наталья Махова, Артём Анисимов, Сергей Енов, Анастасия Кайдаулова, Кристина Савина и Юлия Карина.

Не обошлось и без чтения писем. Актёр театра кукол Андрей Железняк в образе солдата Великой Отечественной войны прочитал произведения победителей интернет-конкурса «Письмо солдату. Из будущего в прошлое», каждая строчка, каждое слово которых пронизаны искренней благодарностью и необыкновенным душевным теплом. Награждая победителей, Андрей Игоревич отметил: «Пока сердца юных горят любовью к Родине, пока в них живет память о великом подвиге нашего народа - никто не будет забыт, ничто не будет забыто!».

Какой же солдатский привал без вкусной каши?! Участники мероприятия отведали настоящей солдатской каши  и горячего чая с травами.

В завершение мероприятия Музей геологии, нефти и газа ещё раз поздравил всех гостей с праздником, поблагодарил партнёров и соорганизаторов «Солдатского привала» 2017 года.

_____________________

Партнёр творческой программы «Солдатский привал» - АО «ЮРЭСК»

Соорганизатор -  БУ ХМАО-Югры «ОКПНБ»

Информационный партнёр интернет-конкурса «Письмо солдату. Из будущего в прошлое» - газета «Югорский Экспресс»

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.