900 дней мужества

17.05.2017

5 мая 2017 года состоялось мероприятие для дошкольников из детского сада «Медвежонок», посвященное защитникам блокадного Ленинграда. Информационно-образовательный центр ребята посетили вместе с родителями.

Основу встречи составил ресурс медиатеки виртуального филиала. Дошколята Когалыма посмотрели презентацию «Недаром Ладога родная дорогой жизни названа». Дети выяснили, что битва за Ленинград – самая трагическая героическая страница в Великой Отечественной войне. Они узнали о том, что огромный город в течение почти 900 дней  находился в кольце блокады, и не только жил, но и мужественно боролся с врагом. Ребята познакомились с такими понятиями, как «блокада», «хлебные карточки», «аэростаты». Наример, ребята смогли увидеть и узнать, что во время Второй мировой войны аэростаты широко применялись для защиты городов, промышленных районов, военно-морских баз. Так, в блокадном Ленинграде, поднимали в небо в шахматном порядке аэростаты, чтобы уберечь город от взрывов снарядов и бомб.

Затем юные когалымчане изготовили своими руками открытку ко Дню Победы. Нужно отметить, что родители с удовольствием помогали своим детям. Все справились с работой «на отлично». У каждого получилась своя, неповторимая открытка.

Музыкальные номера, исполненные родителями и детьми, придали торжественности и хорошего праздничного настроения. Дети исполнили песню «Катюша», а мамы –  замечательный танец.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.