Ночь музеев-2017

22.05.2017

Культурно-познавательное мероприятие «MUSEUM: где-то на звездных орбитах», в рамках Международной акции «Ночь музеев-2017».

В ночь с 20 на 21 мая вместе с Музеем Природы и Человека бодрствовали почти 2 тысячи жителей и гостей Ханты – Мансийска! Ночная программа Музея Природы и Человека была посвящена Году экологии.

Каждому гостю музея представилась возможность «совершить космическое путешествие» и попасть на межгалактический космический корабль MUSEUM, хранящий все воспоминания о планете Земля и жителях, покинувших ее после экологической катастрофы.

Для того чтобы возвратиться на свою планету, путешественники должны были вспомнить какой была их планета, и кто ее населял. А помогали им в этом члены экипажа корабля MUSEUM – Ученые - хранители истории.

Много необычного и интересного ожидало посетителей в эту ночь! Интерактивные площадки, тематические экскурсии, мастер-классы, викторины и конкурсы. На одну ночь залы и экспозиции музея превратились в отсеки космического корабля, где можно было узнать все самое интересное о планете Земля с древнейших времен и до наших дней: рассмотреть под микроскопом микроорганизмы, которые обитали на дне моря 350 млн. лет назад, отгадать каким современным животным принадлежат черепа, а за правильный ответ получить кусочек мамонтовой кости на память или смастерить магнит в виде аммонита или зуба древнего животного! 

Узнать какие орнаменты наносили древние люди на предметы быта и что они означали, гости смогли на интерактивной площадке и мастер-классе «Следы прошлого», смастерив себе на память сувенир и его украсив древними рисунками. Самые любознательные гости попробовали свои силы в экологических конкурсах и викторинах интеллектуальных площадок «Лента времени», «Священная кедровая роща», отвечая на вопросы об историческом прошлом Югры и ее природе. 

Подробнее >>>

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.