Юбилей Военного комиссариата

17.07.2017

13 июля 2017 года в МБУ «Музейно-выставочный центр» состоялось торжественное мероприятие, посвященное замечательному событию – 30-летнему юбилею со дня образования Отдела Военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по городу  Когалыму.

 Военный комиссариат города Когалыма был образован 1 июля 1987 года с подчинением военному комиссару Тюменской области.

30 июля 1998 года на основании Директивы штаба Уральского военного округа  Военный комиссариат стал подчиняться военному комиссару Ханты-Мансийского автономного округа.

За годы своей работы военный комиссариат возглавляли:

-    майор Чернецкий Иван Иосифович;

-    подполковник Шабанов Евгений Степанович;

-    полковник Бойко Владимир Владимирович;

-    полковник Пускарчик Алексей Алексеевич; 

-    подполковник Карпекин Александр Сергеевич; 

-   полковник Буяшенко Василий Иванович;

- с марта 2009 года военным комиссаром города Когалыма является  подполковник Пакулев Игорь Леонидович.

На праздничном мероприятии состоялась торжественная церемония награждения. Первый заместитель Главы Администрации города Когалым Роман Ярославович Ярема поздравил сотрудников Военного комиссариата с юбилейной датой и вручил от имени Главы города Когалыма Благодарственные письма – за многолетний труд и личный вклад в работу военкомата.

Военный комиссар города Когалыма Игорь Леонидович Пакулев вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма от имени военного комиссара Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и военного комиссара города Когалыма сотрудникам Военного комиссариата за достигнутые успехи в работе, а также партнёрам – за сотрудничество в сфере патриотического воспитания молодёжи.

Чествование славного коллектива Военного комиссариата состоялось в музейно-выставочном центре не случайно, ведь Российские Военкоматы имеют продолжительную историю. Праздничная программа была выстроена в форме виртуального путешествия  к истокам зарождения Военных комиссариатов в России – со времён ратной службы на Руси до нашего времени.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.