Открытие выставки «Ветвистый – Когтистый»

8.09.2017

7 сентября в художественной галерее «Метаморфоза» состоялось открытие выставки «Ветвистый – Когтистый».

Посетителям были представлены эксклюзивные изделия художественного косторезного искусства Минсалима Валиахметовича Тимергазеева, известного тобольского костореза, автора жанровых и тематических экспозиций, основателя художественно-промышленной артели «Минсалим» при Тобольском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике. А также скульптуры из коллекций авторов: Аркадия Широких, Михаила Шанаурова, Анастасии Хариной, Ирины Вишняковой, Дмитрия Дубровина, Натальи Таберт, Монира Кульмаметьева, Любови Ушаковой. Все представленные на экспозиции произведения искусства посвящены одному герою – медведю.

На фоне выставки прошел конкурс детских рисунков «Медведь в сказках» и мастер – класс по граттажу и бумагопластике.

Выставка продолжит свою работу до 8 ноября 2017 года.