В Музее Природы и Человека прошла презентация новых туристических маршрутов

25.09.2017

23 сентября 2017 года в рамках празднования Всемирного дня туризма Музей Природы и Человека представил новые туристические маршруты и вновь открыл свои двери для гостей и жителей Ханты-Мансийска.

Мероприятия акции «Ночь мамонта грядет…» проводились как в Музее Природы и Человека, так и на территории Культурно-туристического комплекса «Археопарк».

В течение дня посетители имели возможность участвовать в маршрутном квесте «По следу мамонта». В ходе путешествия участники познакомились с миром животных, как древних, так и современных, с историей земли Югорской, с легендами и мифами Обских угров. Только 23 сентября маршрутные листы квеста можно было получить в кассе музея бесплатно.

Обзорную экскурсию по экспозиции «Связь времен» провела экскурсовод Евгения Костерина. Примечательно, что в декабре 2017 г. музей отметит 10-летний юбилей открытия этой уникальной по своему замыслу и решению экспозиции.

Тимур Латипов презентовал новые образовательные проекты музея, а автобусную экскурсию «Ханты-Мансийск. Из прошлого в будущее» провела заведующая сектором по работе с посетителями Наталья Квашнина. Авторскую экскурсию от заведующего отделом палеонтологии Резвого А.С. по экспозиции скульптур Культурно-туристического комплекса «Археопарк» и экскурсию по городу от сотрудников музея теперь сможет заказать любой желающий.

Музей Природы и Человека ждет Вас!

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 11

Часы работы: с 11:00 до 19:00 ч

Выходные дни: понедельник, вторник

Экскурсионное обслуживание по заявкам: 32-12-37

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.