Открытие выставки, посвящённой памяти Андрея Семёновича Тарханова

25.09.2017

22 сентября 2017 года в Музее Природы и Человека состоялось открытие выставки, посвященной памяти мансийского поэта Андрея Семёновича Тарханова. Выставка организована Музеем Природы и Человека совместно с Департаментом культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.  14 августа 2017 года Андрей Семёнович Тарханов ушёл из жизни, но в памяти ценителей поэзии, друзей и родных он остаётся поэтом, говорящим с миром языком природы.

Музей Природы и Человека представил на выставке личные вещи Андрея Семёновича, книги, фотографии, документы, переданные в музей вдовой поэта Антониной Фёдоровной Тархановой. Все эти предметы подарили посетителям выставки возможность на мгновение снова ощутить ту исключительную способность Андрея Семеновича зарядить сердца людей добротой и теплом, напомнить, как важно быть в ладу с самими собой, с людьми, с природой, с собственной совестью. Посетители выставки познакомились с произведениями Андрея Семёновича, узнали больше о его творчестве и жизненном пути.

На открытие выставки почтить память мансийского поэта пришли не только его родные и друзья, но и представители администрации города, его коллеги, студенты, и многие те, кто просто любил и уважал его творчество.

На торжественной презентации выставки к гостям музея с приветственным словом обратился Кольцов Всеволод Станиславович, заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры со словами. Программу мероприятия продолжило чтение стихотворений автора, строки которых, проникновенно звучали для гостей. Консультант отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Департамента культуры Власова Надежда Николаевна отметила значимость этого события, ведь мансийский поэт Андрей Семенович Тарханов был не просто деятель искусства, он был «душой Югры», в его произведениях всегда читалась любовь к родному краю, к его жителям, к коренному населению, он говорил с нами на языке природы.

С 22 сентября по 15 октября все горожане и гости города имеют возможность «прикоснуться» к творчеству поэта, почтить его память, окунуться в мир его произведений в режим работы музея.

Музей Природы и Человека ждет Вас!

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 11

Часы работы: с 11:00 до 19:00 ч

Выходные дни: понедельник, вторник

Экскурсионное обслуживание по заявкам: 32-12-37

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.