Краснокнижники Югры

25.09.2017

Интерактивное мероприятие «Краснокнижники Югры» для детей в рамках Года экологии.

22 сентября 2017 года в музейно-выставочном центре прошло интерактивное мероприятие для детей «Краснокнижники Югры». Мероприятие было посвящено Красной книге ХМАО-Югры. В нём приняли активное участие 20 детей из МАОУ «Средняя школа №8».

Сотрудники музея познакомили детей с животными и птицами, занесёнными в Красную книгу Югры, а также рассказали, что некоторые виды животных и птиц уже находятся под угрозой исчезновения. Также участники мероприятия  посетили экскурсию «Природа нашего края», посмотрели тематическую слайд-программу.

Теперь школьники знают, что природа очень хрупка, что жизнь одного животного зачастую находится в тесной взаимосвязи с жизнью другого. Школьники поняли, как важно  бережно относиться к природе и её богатству.