Умный интернет

2.10.2017

30 сентября 2017 года в Музее Природы и Человека, в рамках празднования Дня Интернета в России, прошло интерактивно-образовательное мероприятие «Умный интернет».

В этот день юные девчонки и мальчишки с интересом шли в музей, где их ждали увлекательные экскурсии, лекции и викторины, посвященные всемирной компьютерной сети – Интернет. Заведующий информационно-коммуникационным отделом музея Сергей Шипшилей познакомил ребят с историей возникновения сети, правилами эффективного и безопасного web-серфинга, научил пользоваться поисковыми запросами и хештегами. Он провёл экскурсию по постоянной экспозиции музея «Связь времён» и наглядно показал, как связаны между собой комплексы десятков устройств, благодаря которым становится возможным интерактивное погружение посетителей в экспозиционное пространство.

Все участники смогли узнать много интересного, зарядиться положительными эмоциями и отличным настроением!

Музей Природы и Человека ждёт Вас вновь!