Санкт-Петербургский международный культурный форум 2017

18.11.2017

18 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музеем Природы и Человека» и федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный русский музей».

Подписание соглашения по организации и обеспечению деятельности в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось в Этнографическом музее, на главной Деловой площадке VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Свою подпись в документе поставили Елена Гомонюк и директор Русского музея Владимир Гусев.

Соглашение позволит активно содействовать установлению и развитию профессиональных связей Русского музея и учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Сотрудничество между музеями позволит реализовывать совместные выставочные проекты, программы, направленные на популяризацию русской культуры в России и за рубежом.

Проект «Русский музей: виртуальный филиал» реализуется Русским музеем с 2003 года.

Русский музей обладает крупнейшим собранием русского искусства и является одним из ведущих центров отечественной художественной культуры в нашей стране. Коллекция музея (более 400 тысяч экспонатов) позволяет представить не только историю русского изобразительного искусства, но и историю российской культуры, историю России в художественных образах. Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» - своеобразный электронный аналог коллекции Русского музея. Виртуальные филиалы используют в своей деятельности новейшие компьютерные технологии и представляют собой новую ступень интеграции в сфере культуры не только разных регионов России, но и государств в единое культурно-информационное пространство.

В настоящий момент проект вырос в сеть из 179 виртуальных филиалов, которые работают в музеях, учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования, науки и культуры в России и за рубежом.

Поздравляем Музей Природы и Человека с важным культурным событием!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.