День матери в Музее истории города Урай прошел интересно и насыщенно

30.11.2017

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

В этот день в Музей истории города Урай приходят целыми семьями. В 2017 году День матери начался с проведения мастер-класса «Подарок маме», который провела Каландина Евгения.  Посетителей было много, но хватило места всем, и ребята смогли изготовить  оригинальный подарок  своим мамам. Мероприятие реализуется в рамках проекта «Хобби день», целью которого является организация досуга и отдыха в выходной день.

Праздник продолжился проведением мероприятия, включенного в проект «Воскресные встречи», целью которого является ознакомление с историей города и организация совместного отдыха детей и родителей. Участниками проекта стали воспитанники подготовительной группы детского сада №21 (воспитатель: Ершова Людмила Николаевна) и их родители. На мероприятии дети и взрослые познакомились с историей города Урай, историей развития нефтяной отрасли. Многие моменты проходили в игровой форме.  Надеемся, что в этот воскресный день все посетители музея получили заряд позитивного настроения.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.