Говорят музейные фонды…

20.02.2018

Праздник, переживший эпоху

Специально к празднику 23 февраля в Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» открылась выставка «История праздника в советских открытках». Это очередная выставка из цикла «Открытки СССР» из фондов Музейного комплекса.

Посетители смогут увидеть советские поздравительные открытки – неизменные атрибуты праздникав 1970-1980-е гг. Сюжеты почтовых карточек отражают историю появления праздника - День защитника Отечества и знакомые каждому символы Воинской Славы.

Справочная информация: День защитника Отечества – праздник, отмечаемый 23 февраля в России, был установлен в СССР в 1922 году как День Красной армии и флота. С 1949 по 1993 г. - носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник продолжают отмечать в ряде стран СНГ.

В этот день мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников локальных войн, а также солдат и офицеров запаса и срочной службы, поздравляем и дам - ветеранов Великой Отечественной войны и дам-военнослужащих. Мы помним тех, кто отдал свою жизнь за Родину и благодарны тем, кто в любой момент готов встать на ее защиту. С праздником!

Научный сотрудник «Музей реки Обь» М.Полякова

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.