Оживает мир движением руки

4.05.2018

3 мая в художественной галерее «Метаморфоза» состоялось открытие  персональной выставки Елены Васильевны Топычкановой  «Оживает мир движением руки». На выставке представлены работы, выполненные только цветными карандашами.

В основе творчества Елены Васильевны, лежит любовь к окружающим нашу жизнь людям, предметам и вещам. Ее картины найдут отклик в душе и сердце каждого человека. Выставка работ представляет собой собрание из нескольких циклов, условно разделенных на портрет, пейзаж и натюрморт. Из представленных работ основным и единственным материалом являются цветные карандаши. Елена Васильевна вырабатывает свою собственную художественную манеру, которая отличает автора от прочих картин в карандашной технике.