Международная акция «Ночь музеев- 2018»

21.05.2018

Культурно-познавательное мероприятие «Спросите про пингвина», в рамках Международной акции «Ночь музеев- 2018»

19 мая 2018 года вместе с Музеем Природы и Человека бодрствовали более 2 тысяч жителей и гостей Ханты – Мансийска!

Ночные гости Музея Природы и Человека узнали все самое интересное о пингвинах, пообщались с ожившими экспонатами, поучаствовали в конкурсах и викторинах и стали первыми зрителями необычного спектакля-путешествия «Ожившие экспозиции» в исполнении актёров «Наша студия» Живой театр.hm».

Открыли программу мероприятия интерактивная площадка «Музейный бульвар», где зрителям предложили окунуться в эпоху советского автомобилестроения и увидеть экспонаты уличной выставки ретро автомобилей от партнёров музея Автомобильного сообщества «DRIVERS», а также попробовать свои силы в спортивных состязаниях национальных видов спорта: стрельбы из лука, прыжки через нарты и перетягивание палки, организованных Федерацией этноспорта Югры.

Гостям ночной программы актеры – сотрудники музея подарили праздник, создав с помощью декораций, спецэффектов и актерской игры атмосферу настоящего путешествия в историческое прошлое! В музейных экспозициях всего на одну ночь ожили экспонаты за витринным стеклом. Югорская княжна, мужчина с бобром, воины войска Ермака и рукодельница – пряха рассказывали гостям музейные истории и легенды.

Всю ночь для гостей музея работали интерактивные площадки, тематические экскурсии, мастер-классы, викторины и конкурсы. Участвуя в квесте «Узнай меня», самые любознательные путешественники узнали, что пингвинов на планете существует 18 видов и все их изображения они нашли в нашем музее, а за правильные ответы получили памятные призы.

На самой весёлой площадке «Музейные праздники» юных гостей музея развлекали герои любимых сказок, мастерили вместе с ними пингвинов из воздушных шаров, играли в игры, танцевали и пели! А на выставке «От девона до дивана» маленькие участники программы могли почувствовать себя настоящими палеонтологами и найти артефакты в «самом настоящем» раскопе.

Гости мероприятия также стали первыми посетителями новой выставки «Копейка рубль бережет. Из истории денег в России», открывшейся в Ночь искусств и познакомившей гостей с уникальными предметами фондовой нумизматической коллекции музея.

От желающих посетить творческие мастерские, организованные сотрудниками музея и нашими партнерами детским технопарком «Кванториум», как всегда не было отбоя!    

Каждому в эту музейную ночь нашлось дело по душе! Гости программы смогли узнать много интересного, погрузиться в атмосферу творчества и фантазии, зарядиться положительными эмоциями и отличным настроением!

Музей благодарит всех участников и партнеров проекта и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.