21.05.2018

19 мая 2018 года в муниципальном автономном учреждении культуры Белоярского района «Этнокультурный центр» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев - 2018».

В рамках акции МАУК «Этнокультурный центр» открыл свои двери для посетителей в 18.00 на мероприятие «Ночь музеев. Шедевры из запасников». Программа мероприятия состояла из 3 основных площадок: «Шедевры из запасников», «Природа Белоярья», «Край, в котором я живу».

Открытием программы «Ночь музеев» стала торжественная церемония подведения итогов творческого сезона центра. Благодарственными письмами за помощь в организации и проведении мероприятий учреждения были награждены участники творческой студии «Кто, если не мы?» «Белоярского политехнического колледжа», частной вокальной студии «Софья». Благодарственными письмами были отмечены самые активные участники «Акции дарения». Были подведены итоги первого этапа городского конкурса макетов «Белоярский глазами молодых», участники награждены дипломами и памятными подарками. Так же состоялось открытие выставки детских работ «Как прекрасен этот мир», организованной совместными усилиями сотрудников МАУК «Этнокультурный центр» и БУ «Природный парк «Нумто».

На протяжении всего вечера работали игровые, познавательные, развлекательные, творческие площадки. В этот вечер гости учреждения могли побеседовать с нумизматом Ануфриевым Владимиром Александровичем; поучаствовать в познавательных мастер-классах и викторинах, научиться писать пером и чернилами на площадке «От знаков к буквам, от бересты к страницам», организованной «Детской юношеской библиотекой»; научиться делать «Солдатские треугольники»; принять участие в экологической игре «Юный следопыт» или создать красивую открытку на мастер-классе «Не навреди природе»; каждый желающий мог прослушать информацию о метаморфозах в природе от ведущего научного сотрудника БУ «Природный парк «Нумто»; для детей была организована игровая площадка «Игры на стойбище».

Весь вечер для посетителей работали стационарные выставки «Северная цивилизация: народ ханты», «Подводный мир», «Мир человека»; выставка детских работ «Как прекрасен этот мир»; выставки «От пленки к цифре» и «От знаков к буквам, от бересты к страницам»; выставка, посвященная 73-ей годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Вечная память землякам»; выставка значков и монет «Хобби ХХ века»; выставка «Знакомство с музеем. Мамонты».

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.