X Международный IT-Форум

5.06.2018

5 - 6 июня 2018 года в   Конгрессно-выставочном центре «Югра-ЭКСПО» в рамках работы X Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, на выставке «Информационные технологии для всех» представлен стенд Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ритм Югры» с использованием имеющихся мультимедиа ресурсов отрасли культуры региона.

Центральной фигурой стенда является чум, символизирующий историческо-культурные особенности и самобытную культуру автономного округа, периоды становления и развития автономного округа, а также настоящее Югры, представленное внутри чума мультимедиа-проектами отрасли культуры.

Выставочный стенд доступен для всех категорий посетителей, в том числе детей и маломобильных групп. Экскурсия по экспозиционному пространству выставки позволит жителям и гостям автономного округа узнать об истории Югры с древних времен и до наших дней, погрузиться в современное пространство отрасли культуры, и при помощи тач-панелей и экранов внутри чума получить доступ к современным мультимедиа проектам ведущих музеев и библиотек Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Российской Федерации.   Представленные проекты подчеркнут единство Югры и России, а также интегрированность региона в общероссийские культурные проекты, готовность вести межкультурный диалог на современном этапе развития и в исторической ретроспективе.

Стенд Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры представляет проект с 5 по 6 июня 2018 года с 9:00 до 19:00, 

по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 19, КВЦ «Югра-Экспо»

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.