Листая пожелтевшие страницы...

31.05.2018

Пусть у каждого ребенка будет детство!

Детство… оно у каждого свое, неповторимое.

Независимо от национальности, советские дети воспитывались на одинаковых ценностях. Малышей с детского сада учили различать "хорошее" и "плохое", ставили в пример знаменитые исторические личности и известных современников: героев войны и труда, лучших представителей различных профессий. Игры были ролевые: игра в "магазин", в "дочки-матери", в "парикмахера", в "доктора" и прочее.

В фондах Музейного комплекса хранится большое количество альбомов, среди которых есть альбомы по детским садам, оформленные в 1970-80-е годы. Мы предлагаем вашему вниманию посмотреть коллекцию фотографий того времени. Черно-белые фотографии передают радость, хорошее настроение, беззаботность и задор советских ребятишек.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше,ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Научный сотрудник «Музей реки Обь» М.А. Полякова

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.