Х Международный IT-Форум стартовал!

5.06.2018

Начал свою работу Х Международный IT-Форум c участием стран БРИКС и ШОС. За годы проведения форума Югра стала признанной международной площадкой для обсуждения вопросов информатизации и информационной грамотности. Информационные технологии сегодня охватывают все сферы жизни современного общества и уже давно перестали быть просто инструментом автоматизации различных рутинных операций.

Основная тематика выставки Форума «Информационные технологии для всех» посвящена цифровой экономике и информационной безопасности.

На выставке представлены новые и уже зарекомендовавшие себя решения в сфере информационно-коммуникационных технологий. Это 80 различных компаний, предприятий и организаций в мире IT-отрасли. Гостям выставки и представителям СМИ показали работу интерактивных стендов.

Стенд Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры представляет мультимедиа ресурсы отрасли культуры региона. Главный объект выставки – «IT-чум» и экспозиционное пространство вокруг него символизирует историко-культурные особенности и самобытную культуру автономного округа, периоды становления и развития автономного округа, а также настоящее Югры, представленное мультимедиа-проектами.

Выставочный стенд посетила Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова с гостями и участниками Форума.  Гости смогли погрузиться как в прошлое Югры, представленное в экспозиции предметами музейных фондов, так и окунуться в современное пространство отрасли культуры, получив доступ к современным мультимедиа проектам ведущих музеев и библиотек региона и Российской Федерации, при помощи тач-панелей и экранов внутри чума.

Приглашаем посетить стенд Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 5 по 6 июня 2018 года с 9:00 до 19:00, 

по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 19, КВЦ «Югра-Экспо».

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.