Сокровища Урайского музея

21.05.2018

В минувшую субботу, 19 мая 2018 года, Музей истории города Урай принял участие в Международной акции «Ночь музеев 2018».

Двери городского музея открылись для посетителей в 18.00. часов, и первые гости попали на концертную программу, где выступали молодые исполнители Залия Надршина, Георгий Вахрушев, Андрей Бухлов, группа «DablBit». Программа продолжилась мастер-классами. Посетителям было предложено самостоятельно изготовить оригинальную закладку для книг, нарисовать картину, а так же изготовить памятный ключик с монеткой. В этот день для посетителей музея была предоставлена уникальная  возможность посетить фондохранилище музея, где сотрудник провел  экскурсию и познакомил экскурсантов с коллекциями городского музея.

В этот вечер в музее экспонировалась тематическая выставка «Шедевры из запасников».  На ней были представлены редко экспонируемые экспонаты из фондов музея. В течение вечера для посетителей проходил увлекательный конкурс «Мир забытых вещей», где участникам конкурса предстояло отгадать предназначения старинных предметов из фондов музея. На протяжении всего вечера гости могли запечатлеть себя в импровизированной мастерской художника.  

В 20.00. состоялось мероприятие «Сокровища музеев мира». Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие по самым известным музеям мира и познакомились со всемирно известными шедеврами искусства. В конце мероприятия приняли участие в импровизации «Живая картина», где по выпавшим номерам участникам  нужно было изобразить известные картины мировых художников, а зрителям предстояло угадать изображенную картину.

В конце вечера в уютной атмосфере  гостям было предложено поиграть в настольные игры, такие как «Лото», «Домино», игры сопровождались чаепитием, живым общением и позитивным настроем. В этот вечер музей посетило 240 урайцев. 

До новых встреч в музее!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.