Параллели красоты

14.09.2018

2 сентября 2018 года в музее состоялся культурный корпоратив для когалымских представителей компании «МЭРИ КЕЙ». Дамы познакомились с творчеством знаменитого художника Владимира Лукича Боровиковского и его известным произведением «Портрет М. Лопухиной».
В настоящее время в области индустрии макияжа, в частности визажа, особое внимание уделяется индивидуальности человека, его личности, практически все стилисты придерживаются этого правила в своей работе. Кроме того, в основе макияжа лежит мастерство работы с красками. При этом все ключевые жанры, понятия и изобразительные средства живописи – рисунок, линия, свет, тень, блик, колористика используются и в макияже. Именно эта близость понятий помогла провести параллели красоты прошлого и настоящего.
Участницы смогли узнать все особенности репрезентативного портрета, познакомились с «языком мушек» (значением их расположения) и узнали «язык веера» - инструмента кокетства и флирта. Позднее гостьи приняли участие в цветочном гадании.
Культурную составляющую встречи продолжил музейный квест, который познакомил с важными и ключевыми музейными экспонатами. Командный дух игры еще больше сплотил участниц встречи.
После подведения итогов работы, когалымчанки продолжили общение за дружеским чаепитием, где участницы поделились положительными впечатлениями от встречи. 

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.