Искусство объединяет

7.11.2018

Около 500 человек приняли участие во Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств 2018", которая прошла вечером 3 ноября в нашем музее под девизом «Искусство объединяет». Программа началась с выступления юных вокалистов Городского дома детского творчества. Для гостей вечера прозвучали музыкальные номера Анастасии Колмаковой, Лины Банух, Анны Паламарчук, Маргариты Бочарниковой, Анастасии Ющишиной, Виктории и Валерия Саидовых, учеников педагога Людмилы Анатольевны Сенченко.
Наши гости с удовольствием включались в творческий процесс. Каждый желающий смог получить уроки кофейного гризайля, текстильной аппликации и пластилинографии у мастериц декоративно-прикладного творчества Марины Буфан, Анны Буриковой и Елены Ковальчук.
Дети вместе с родителями приняли участие в интерактивной викторине «В мире искусства».
Квартирник для друзей "Rockот ума" группы "АКСИДЕНТ G.K.N." привнёс в спокойную, размеренную атмосферу музейных залов современные, энергичные ритмы рок-н-ролла, которые заставили чаще биться сердца не только молодых меломанов, но и любителей музыки более старшего возраста. Солист группы Александр Мирон, гитаристы Максим Коваленко, Владимир Ткаченко и ударник Василий Кукушкин стали по-настоящему любимцами публики.
Музыки в музее в этот вечер было предостаточно. Ближе к концу мероприятия гости смогли насладиться песнями творческого дуэта Ирины Баженовой и Натальи Киселевой. Их программа «Музыка нас связала» была наполнена душевным теплом шансона и задором русской народной песни.
Завершился вечер художественным фильмом «Добровольцы», показ которого мы посвятили 100-летию комсомола.
Весь вечер работала стационарная экспозиция и временные выставки «Единство в многообразии», посвящённая Дню народного единства, «Мир колокольчиков», «Волшебная кисточка», «история Югры в лицах».
Ещё раз благодарим всех, кто участвовал в организации творческой программы Ночи искусств и тех, кто, несмотря на испортившуюся погоду, пришёл в музей!