Ночь искусств

8.11.2018

Ежегодно по всей России, в рамках культурно-образовательной акции «Ночь искусств», проходит масса различных мероприятий. 4 ноября по всей нашей необъятной стране двери музеев, библиотек, культурных учреждений, консерваторий и галерей открыты для посетителей и людей с самыми разными вкусами и предпочтениями.
Белоярский район в очередной раз присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств». Ежегодно мероприятие проходит в муниципальном автономном учреждении культуры Белоярского района «Этнокультурный центр». Но в этом году организаторы решили поменять место проведения, и перенесли мероприятие в торгово-развлекательный центр «Оазис Плаза».
Для гостей праздника были организованы различные площадки, где каждый смог найти интересное для себя занятие. При входе в ТРЦ «Оазис Плаза» гостей встречали мимы и клоуны из волонтерского клуба «Благо», которые раздавали взрослым программки и лотерейные билетики, а маленьким детям дарили яркие фигуры из воздушных шаров. Здесь же организована фотозона, где на фоне баннера «Алиса в стране чудес» можно было сделать красочные фотографии с героями произведениями Шляпником, Королевой и Алисой.
Рядом с входной зоной расположилась «Художественная галерея». Здесь можно было понаблюдать за работой художников, сделать face-art, посмотреть выставку картин юных художников города, посещающих Детскую школу искусств.
Далее «Ремесленная галерея». Здесь для посетителей подготовили музей в чемодане «Мир детства» с национальными играми, подвижные игры от коррекционно-развивающего центра «Лого Плюс», фотозоны и мастер-классы от сотрудников Дворца детского юношеского творчества, прокат славянских костюмов, мастер-классы по рисованию на воде (в технике Эбру) от арт-студии «Радуга» и вязанию от «Зефирки Белорский», выставки-продажи и многое другое.
В рамках мероприятия была организована благотворительная акция «Дай сердца твоего коснуться сердцем». Это выставка-продажа декоративно-прикладных изделий, выполненных мастерами Белоярского района. На вырученные средства будут закуплены новогодние подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих коррекционно-развивающий центр «Лого Плюс».
«Читающий бульвар» - еще одна зона, которая была доступна участникам праздника. Здесь расположились книжные выставки, викторины, мастер-классы, фотозоны, сказочные герои. Все это было подготовлено сотрудниками Белоярской централизованной библиотечной системой.
В ходе мероприятия состоялся также концерт «Единством сильны», подготовленный Центром культуры и досуга «Камертон», с участием творческих коллективов города и национальных диаспор, проживающих на территории Белоярского района. Во время концерта разыграли подарки от спонсоров мероприятия: сети ресторанов «Бургер Кинг» и «Суши Мастер» в г. Белоярский, салона мебели «Командор», развлекательного центра «Волшебный город», «Этнокультурного центра» и магазина «Блеск».
Праздник получился зрелищным и интересным для людей разного возраста.
Сотрудники МАУК «Этнокультурный центр» благодарны всем спонсорам, партнёрам, а так же всем тем, кто принял участие в акции «Ночь искусств. Искусство объединяет».

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.