Гастрольный тур. Передвижная выставка «Ритмы Югры» в Новоаганске

16.11.2018

Жители посёлка Новоаганска в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа стали первыми посетителями передвижной выставки «Ритмы Югры». 573 жителя поселка, среди которых 450 детей и 123 взрослых побывали на выставочном стенде в IT-чуме, символизирующим историческо-культурные особенности и самобытную культуру автономного округа, периоды становления и развития автономного округа, а также настоящее Югры, представленное внутри чума мультимедиа-проектами отрасли культуры.
Выставка вокруг чума представила гостям музейные экспонаты, символизирующие разные исторические периоды Югры, внутри чума познакомила с современными мультимедиа ресурсами отрасли культуры, где на экранах транслируются видео-зарисовки культурных событий региона, а на сенсорных экранах можно получить доступ к современным мультимедиа проектам ведущих музеев и библиотек Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Российской Федерации.
17 ноября передвижной выставочный проект Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ритмы Югры» будет представлен жителям Мегиона.
Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
БУ «Музей Природы и Человека»
г. Ханты-Мансийск ул. Мира, 14 а
тел.: (3467) 32-15-57, 32-94-64