Памятный знак «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича» открыт в Югорске

23.11.2018

22 ноября 2018 года на территории музея под открытым небом «Суеват пауль», в рамках реализации окружного эколого-просветительского проекта «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича», состоялось открытие памятного знака, символизирующего место, где во время экспедиции (с 1889 по 1902 годы) бывал историк, краевед, выдающаяся личность в истории Югры – Александр Александрович Дунин-Горкавич.
Установка памятных знаков началась в год экологии во всех регионах округа, где жил и трудился краевед. Они представляют собой таблички с портретом Александра Александровича и высеченными на них цитатами из его трудов с целью увековечения памяти исследователя Тобольского Севера, привлечения внимания общественности и населения автономного округа к научно-исследовательской деятельности в сфере лесного хозяйства, экологии, природопользования и краеведения.
В Югорске установлен уже 22 знак.
В торжественном мероприятии приняли участие глава г. Югорск Бородкин Андрей Викторович, первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры Платонов Евгений Петрович и начальник Советского территориального отдела лесничества Роленок Сергей Александрович.
Памятный знак станет отправной точкой для создания нового эколого-просветительского маршрута на территории музея «Суеват пауль».
Информационно-аналитический отдел МБУ «Музей истории и этнографии», 8(34675) 2-13-05, 2-17-44
muzeumugorsk.ru

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.